Средняя группа № 1 «Любознайки» (I)

Средняя  группа

«Любознайки»

Воспитатели:

Федченко Наталья Евгеньевна

Яковлева Лариса Александровна

Младший воспитатель:

Вострикова Галина Николаевна

Девиз:
Мы лепим и играем,

Стихи и сказки знаем,

Рисуем и поём!

В сад с радостью идём!

Группу «Любознайки» посещают дети в возрасте от 4 до 5 лет. В группе оформлена предметно-развивающая среда, с учётом индивидуальных и возрастных особенностей детей. Учитывая современные требования и интересы детей, в группе имеются развивающие и дидактические игры, направленные на развитие речи, мышления, внимания, памяти. Социокультурная среда позволяет ребенку удовлетворить потребность в познании окружающего мира.

С целью повышения родительской компетентности, вовлечения родителей в жизнь детского сада применяем различные технологии педагогического взаимодействия, что способствует установлению доверительных взаимоотношений, взаимопониманию, активному участию родителей в формировании общечеловеческих ценностей: жизни и здоровья, свободного личностного развития детей.