Бородина Анастасия Николаевна, учитель – логопед группы «Реченька»

Бородина Анастасия Николаевна

Закончила МГПИ в 2001году. Внедряет в практику своей работы методику Г.А.Волковой «Игровая деятельность в устранении заикания у дошкольников» по коррекции логоневроза. Широко применяет современные методы и технологии в коррекционной работе: ДЭНАС — терапию, логопедический массаж, ИКТ. В 2009 году победитель IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» (I место, личный грант на образование). Участник III Всероссийских педагогических чтений (г. Москва, 2010 год). Материалы ее статей издаются в журналах для специалистов: «Логопед», «Логопеды Заполярья» с 2011 года. В 2013 году лауреат конкурса «Лучшая публикация журнала «Логопеды Заполярья». В 2012году награждена почетной грамотой Главы Администрации города Апатиты за многолетнюю добросовестную работу и новаторское отношение к своему труду

Ефремова Венера Рустьямовна, учитель-логопед группы «Почемучки»

Ефремова Венера Рустьямовна

Закончила МГПУ в 2003 году. Создает и внедряет в практику электронные образовательные ресурсы. Автор публикаций в журналах «Логопед», «Логопеды Заполярья», «Счастливое детство детей Заполярья» с 2011 года. Победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок-2009» (I место), Всероссийского конкурса «1001 идея нестандартного учебного занятия с детьми-2011», Всероссийского конкурса презентаций «Топ Слайд-2013» (III место). Участник III Всероссийских педагогических чтений — 2010 (г. Москва). Заместитель главного редактора журналов «Логопеды Заполярья», «Педагогическая копилка» с 2012 года. Руководитель методического объединения учителей-логопедов ДОУ с 2013 года. Эксперт IV, V открытых профессиональных конкурсов педагогов «МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ-2012, 2013».

Медникова Наталья Александровна, учитель-логопед группы «Звездочки»

Медникова Наталья Александровна

Закончила МГПУ в 2003 году. С 2006 года активно работает с детьми-инвалидами, входит в состав творческой группы педагогов «Милосердие» по работе с детьми с ОВЗ на дому. Широко применяет современные методы и технологии в коррекционной работе: ДЭНАС-терапию, логопедический массаж, ИКТ. В 2013 году победитель VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» (III место), лауреат конкурса «Лучшая публикация журнала «Логопеды Заполярья 2012». В 2013 году получила свидетельство за успешное освоение электронного курса «Активные методы обучения». В 2008 году награждена Почетной грамотой Управления образования Администрации г. Апатиты за творческую инициативу в воспитании детей с ОВЗ.

Палатникова Анна Евгеньевна, учитель-логопед группы «Ромашка»

Палатникова Анна Евгеньевна

Закончила МГПУ в 2006 году. В 2010-2011 учебном году представила опыт работы на Фестивале педагогических идей «Открытый урок». С 2009 года входит в состав творческой группы педагогов «Милосердие» по работе с детьми-инвалидами на дому. Активно применяет метод немедикаментозного лечения в работе с детьми с речевыми нарушениями: ДЭНАС-терапию. В 2012 году награждена почетным дипломом Второго открытого профессионального конкурса педагогов «Активные методы обучения в образовательном процессе, а в 2013 году  освоила электронный курс «Активные методы обучения». В 2013 году за участие в Общероссийском конкурсе «Инновационные технологии в дошкольном воспитании» награждена дипломом (III место). За активное участие в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья в 2012 году поощрена благодарственным письмом Главы города Апатиты.

20180428_132620Бобровникова Анна Владимировна. учитель-логопед группы  «Солнышко», высшая квалификационная категория.
Образование высшее:
2006 г — МГПУ, специальность «Учитель русского языка и литературы»
2010 г. — МОПКРОиК, специальность «Логопед»
2018 г. — Волгоградская гуманитарная академия профессиональной переподготовки специалистов социальной сферы по программе «Организация коррекционной работы при расстройствах аутистического спектра на основе прикладного анализа поведения (АВА-терапия)».

2018г.  —  Волгоградская гуманитарная академия профессиональной переподготовки специалистов социальной сферы по программе  «Превентивная логопедия. Организация и содержание логопедической помощи детям младенческого  и раннего возраста»
Курсы повышения квалификации:
«Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС» (144 часа)
«Коррекция звукопроизношения при дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС» (16 часов)
«Заикание у детей и подростков. Механизмы, проявления, обследования. Коррекционная работа в соответствии с требованиями ФГОС» (16 часов)
«Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии» (36 часов)
2018 год :
«Особенности коррекционно-логопедической работы по восстановлению речевых и неречевых функций при различных формах афазии» (144 часа)
Педагогический стаж работы – 9 лет, в занимаемой должности – 4 года.
В своей профессиональной деятельности активно применяет современные методы и технологии: ДЭНАС-терапию, логопедический массаж, ИКТ-технологии. За активное участие в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья в 2012 году поощрена благодарственным письмом Главы города Апатиты. В 2013 году победитель VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» (III место).

Расколенко Ирина Викторовна, учитель-логопед группы «Лучики»

Закончила МГПУ в 2003 году. С 26.10.2016 года  присвоена  первая квалификационная категория.