Новости группы «Звёздочки»

XVII Хибинский спортивный фестиваль

0GKzMT1E-7Y EaqelVAVcPE M7ax73Guf2w XDY84XsTb1U WSWZuuNhZFc

Цели:

1.Познакомить детей с доступностью и принципами работы районной библиотеки.

2.Расширять кругозор детей, способствовать возникновению желания научиться читать.

3.Учить правилам поведения в общественных местах.

Накануне экскурсии была проведена с детьми беседа о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке. Распахнула свои двери библиотека. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила нас очень приветливая библиотекарь. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте.

Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Ребята с удовольствие рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках.

Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики. Детей познакомили с термином «книжная выставка» и принципом ее организации (по определенной теме).

В 2016/17  учебном году  в нашей группе прошли следующие мероприятия:

1. Экскурсия в музей «Освоение Севера» (октябрь) – осмотрели экспозицию предметов домашнего обихода, орудий промысла, познакомились с бытом и традициями саамов.
  2. Досуговое развлечение «Осенины» (ноябрь)
  3. Посещение театрализованного представления «Новогодняя сказка» в Доме детского творчества (декабрь), где наши воспитанники смотрели сказочное представление, подготовленное  юными артистами театральной студии ДДТ, затем наши ребята поучаствовали в хороводных играх вместе с участниками представления.
  4. Новогодний утренник «Новый год у ворот…» (декабрь)
  5. Рождественские колядки (январь)
  6. Прощание с ёлкой (январь)

1Pl3nkoCj-8 tfJHqBe_4d0 xBHHZvbfnzM hxSf5RVwxD0 owj6xJhaJNw iHaxa52ExX0 m9vavWdAf60

В феврале подготовительная к школе группа «Гномики» побывала   в МБОУ СОШ №5, где нам провели обзорную экскурсию по школе. Дети побывали на уроке математики в 1 классе и на уроке информатики в 9 классе, научились работать на интерактивной доске, занимались ЛЕГО-конструированием. Нам все очень понравилось.

Наша группа 20.02.17. заняла второе место в соревнованиях «Бравые ребята» в рамках Хибинского спортивного фестиваля , которые проводились в МБОУ г.Аратиты «СОШ N5».
dLRbMQ5l1Gc sPk_o93pVoc Sog_ZCWnUlE 05VhJaIOn18 7A7jeMHc62M 6Ft9zmLdmdc bCmWsay0DS0
Приняли участие во Всероссийском Первоклассном конкурсе «Звездочка в ладошке» , где оценивалась готовность детей к школе
   8xpdLDrtCt8UPFI25StBZ4cfiU5wEtQj0BcxWWZLpJ8UC1ini2i6UQ8ZIHxO6KEKYo
dOjIKxh9Ve8

5 мая в подготовительной к школе группе «Гномики» прошло тематическое занятие посвященное Дню Победы.

Q0cFdDz5qAM fnfrsHKxgto fFNSonP7Yvc 5O2CFppIGtU aRz-p5ivtT0
ha-GSvKR06c