Старшая группа № 4 «Теремок» (II)

Группа для детей со сложным дефектом

«Теремок»

Воспитатели:

Лисова Нина Павловна

Савинич Людмила александровна

Учитель – логопед Илляшенко Екатерина Александровна

Учитель – дефектолог Илляшенко Екатерина Александровна

Младший воспитатель –Годулина Марина Александровна

Основное направление группы: создание доброжелательной обстановки в детском коллективе, укрепление веры в собственные силы.

Педагогами выполнен не только интересный, но и полезный интерьер группы для детей: безопасный, зонированный, доступный. Созданы условия для всех видов деятельности, которые благотворно влияют на развитие ребенка и в дальнейшем дают возможность стать равноправным членом общества, снижают риск его социальной изоляции.

В коррекционном кабинете учителем-логопедом и учителем-дефектологом организованна предметно-пространственная развивающая среда, которая создает возможности для успешного устранения речевого дефекта, преодоления отставания в психофизическом развитии. Обстановка уравновешивает эмоциональный фон каждого ребенка, способствует его эмоциональному благополучию.

Логопедом и дефектологом собраны яркие, современные и многофункциональные игры и пособия. Следует учитывать то, что ребенок быстрее и легче запоминает интересное, необычное и яркое. Дети с огромным удовольствием ходят на занятия к специалистам!

Добро пожаловать в нашу группу!