Старшая группа № 2 «Почемучки» ( II )

Вас всегда встретят с улыбкой и пониманием педагоги группы:

Учитель-логопед :

Ефремова Венера Рустьямовна, специалист высшей категории, окончила Мурманский государственный педагогический университет в 2003, работает с детьми с 1998 года. Сфера профессиональных интересов — использование инновационных технологий, повышающих эффективность коррекционного воздействия (ДЭНС-терапия, логопедический массаж, компьютерные технологии).

Воспитатели:

Богачева Людмила Григорьевна, специалист высшей квалификационной категории, закончила Сестрорецкое педагогическое училище. Очень любит свою работу и полностью отдает себя детям.

Стрелкова Жанна Александровна

Младший воспитатель:

Пукс Светлана Владимировна обеспечивает чистоту и комфорт в группе. С удовольствием учит ребят сервировать стол, завязывать шнурки, быть опрятными.

Здесь живет любознательный и жизнерадостный народ, полностью соответствующий названию группы. Войдя в нашу группу, вы попадаете в Цветочный город, в котором царит атмосфера радости, света и комфорта. Живут в группе и любимые персонажи сказки Н. Носова Незнайка и Знайка. Они помогают малышам усваивать знания. Благодаря фантазии педагогов здесь много интересных и полезных уголков. Есть у нас сказочная полянка со стульчиками-грибками, детское кафе, аромауголок, настоящая сцена, уголок юного исследователя, место для занятий с непослушными язычками, и еще много, много интересного! В логопедическом кабинете есть компьютер для индивидуальной и подгрупповой работы с детьми. Кнопочка, Пулька и Булька помогают ребятам овладеть фонетически чистой, лексически развитой, грамматически правильной речью. Вместе с Гномом Грамотеем и Буквоежкой дети изучают грамоту. Все это создано заботливыми руками педагогов для того, чтобы помочь нашим почемучкам научиться правильно говорить и хорошо учиться в школе.

Распорядок дня наших детей включает в себя не только отдых, игры и развлечения, но и различные виды деятельности.

Коррекционная непосредственная деятельность направлена на развитие и коррекцию речи (работа над звукопроизношением, обогащением словаря, формированием грамматических категорий, связной речи), а так же подготовку к обучению грамоте.

В изобразительной деятельности (рисованию, лепке, аппликации) ребята могут реализовать свои творческие способности.

Математика и конструирование способствуют развитию логического мышления, раскрывают таланты юных математиков.

Развитие физической культуры формирует у ребёнка стремление заниматься спортом, быть самым сильным, быстрым, ловким.

Всплеск радости, океан позитива, неизгладимые впечатления испытывают дети в ходе музыкальной деятельности.

Уютные игровые уголки, красочные пособия, яркий игровой материал привлекают детей своим разнообразием, способствуют желанию общаться друг с другом, познавать окружающий мир. У нас малышам комфортно, уютно, радостно и безопасно.

Сколько счастливых минуток приносят детям вечера развлечений! Особенно любят дети поздравлять своих сверстников с Днём рождения! Атмосфера таинства со «свечами» и пожелания имениннику: чтобы не болел, слушался маму, чтобы рос большим, заканчивается «задуванием свечи» – значит, все пожелания сбудутся! А потом – чаепитие! Так и происходит воспитание дружеских взаимоотношений, сплочение коллектива! Мы позаботимся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности. Реализовать свои способности дети могут, участвуя в различных конкурсах и фестивалях (от городских до международных).

Мы хотим, чтобы Ваш ребёнок развивался в соответствии со своими возможностями и способностями, приобщался к общечеловеческим ценностям. Приходите к нам!