Старшая группа № 1 «Радуга» (I)

«Радуга»

Воспитатели:
Столяренко Ольга Сергеевна – образование высшее.
Кленикова Елена Николаевна — образование среднее профессиональное.

Младший воспитатель:
Калашинская Наталья Сергеевна
Возраст наших воспитанников 5 – 6 лет.

Дети — любознательный народ, они стремятся к познанию всего нового каждую минуту, поэтому каждый наш день насыщен новыми впечатлениями и открытиями! Каждый ребенок уникален и индивидуален и главная задача воспитателя — помочь малышам раскрыться и заиграть всеми цветами радуги!

Приоритетное направление в работе с детьми данного возраста – это воспитание свободного, уверенного в себе человека, с активной жизненной позицией, стремящегося творчески подходить к решению различных жизненных ситуаций, имеющего свое мнение и умеющего отстаивать его.
Для разностороннего развития личности ребенка в группе созданы тематические центры:
— Магазин, кухонный уголок, больница;
— Центр ряженья;
— Центр сенсорного развития;
— Центр живой природы и экспериментирования;
— Гараж и ремонтная мастерская;
— Музыкальный и театральный центры;
— Кукольный театр.
В группе установлена интерактивная доска.

Девиз нашей группы:

В нашей группе царит атмосферы доброжелательности и тепла, к каждому из наших ребят мы стремимся найти индивидуальный подход!

Группа Радуга