Средняя группа № 2 «Звездочки» (II)

Ты прелестна, непоседа! Веселей с тобой беседа,
Ты танцуешь и поешь, всем улыбки раздаешь,
Озорно глаза блестят, удивить весь мир хотят.
Пусть тебе он покорится. Чтобы сердце, словно птица,
Безудержно, вольно, смело к счастью радостно летело!

Приветливо распахнет двери для мальчишек и девчонок группа «Звездочки»

neposedy

В группе работают:

Учитель-логопед: Медникова Наталья Александровна, специалист I квалификационной категории, стаж работы 8 лет, окончила МГПУ в 2003 году, профессиональная цель — работать на максимальный результат.

Воспитатели

Власкова Вера Павловна – стаж работы с детьми 37 лет, закончила Петрозаводское педучилище, имеет  I квалификационную  категорию. Главным в своей работе считает воспитание гармонически развитой личности ребенка, благополучие его физического и психического здоровья.

Платонова Оксана Николаевна, педагог высшей категории, окончила Лукояновское ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище им. Горького (специальность учитель начальных классов, учитель изобразительного искусства в 1995 году. Считает, что дошкольный возраст — благоприятное время для развития детского творчества.

Младший воспитатель – Войтко Нина Александровна, работает в детском саду уже 26 лет. Благодаря Нине Александровне наша группа всегда сияет чистотой, а сама она стала незаменимым помощником для воспитателей как на занятиях, так и вне их.

В работе мы используем программы: «Воспитание и обучение в детском саду» подредакцией А.М. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, «Программа корекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи» Н.В. Нищевой. Адаптируем программу к уровню развития своих детей, стараемся воспитывать у них интерес к жизни и деятельности взрослых и сверстников, к явлениям природы, формируем умение сосредотачивать внимание, способности устанавливать связи между воспринимаемыми предметами и явлениями.

Развивающую среду группы организуем таким образом, чтобы дети свободно могли в соответствии со своими интересами заниматься разными видами деятельности: физкультурой, рисованием, конструированием, математическими играми, исследовательской деятельностью.

Для развития двигательных умений и навыков в нашей группе имеется необходимый инвентарь: сухой бассейн, коврики для профилактики плоскостопия, велотренажер, релаксатор со звуками природы.

Ребята нашей группы очень любят экспериментировать, заниматься поисковой деятельностью. В этом им помогает созданный в группе центр науки и природы, в котором дети самостоятельно изучают свойства живой и неживой природы.

Для развития художественно-эстетического воспитания ребятами организуется продуктивная деятельность (рисование, аппликация, лепка, оригами, изготовление игрушек и различных детских поделок из природного материала), музыкальным творчеством в специально оборудованном зале.

Математика и конструирование способствуют развитию логического мышления, раскрывают таланты наших воспитанников.

Знакомясь с окружающим миром, ребята узнают много нового и интересного, получают ответы на свои многочисленные «почему?».

Учитель–логопед развивает и корректирует речь детей, готовит их к обучению грамоте.

В течение года наши дети активно участвуют в различных конкурсах: фестиваль детских исследовательских работ «Хочу все знать!», конкурсы рисунков, международный конкурс детской рукописной книги, спортивный Хибинский фестиваль и многие другие.