Подготовительная группа № 2 «Лучики» ( I )

«Лучики»

Воспитатели: Елена Валентиновна Дуганец

Елена Владимировна Жаркова

Учитель – логопед: Расколенко Ирина Викторовна

Младший воспитатель:  Дементьева Екатерина Александровна

Число воспитанников: 14 человек

Возраст воспитанников 5 — 7 лет

В нашей группе «Лучики: 5 очаровательных девочек и 9 озорных мальчиков. Все ребятишки очень приветливые, любознательные, веселые и  активные. Наша группа необычная, она логопедическая! Мы не можем знать, кем станут наши воспитанники, когда вырастут, однако можем помочь ребятам овладеть навыками правильной и грамотной речи. Ведь речь человека – это его визитная карточка.

Много времени мы отводим ритмопластике, психогимнастике, логоритмике. Ведь от того насколько хорошо ребенок владеет своим телом, руками и пальчиками, зависит развитие детского мозга, и в первую очередь, тех его областей, которые отвечают за речь.

А как ребята любят творить: рисовать, лепить, мастерить, фантазировать. С 2016 года у нас  реализуется долгосрочный творческий проект «Мир волшебников».

Развивающая предметно-пространственная среда в группе оборудована с учетом возрастных особенностей детей, требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (принципам полифункциональности, трансформируемости, вариативности, доступности и безопасности) и поделена на зоны: познавательную, двигательную, игровую. Выбор данных центров продуман и учитывает все направления развития дошкольников.

Наши родители — самые хорошие, милые и отзывчивые, всегда придут на помощь в трудную минуту, подхватят идеи педагогови предложат свои. Сотрудничать с такими родителями — одно удовольствие!

Наш девиз: «Мы солнечные лучики,

Мы дарим всем тепло.

И от улыбок наших

Становится светло»